Камень массой 300г брошен с башни горизонтально с некоторой скоростью. Спустя время 1с скорость

камня в этот момент составила с горизонтом угол 30 градусов.Найти кинетическую энергию камня в этот момент.

Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Дмитрий.

ДАНО

m=300г=0.3 кг

t=1c

< =30 град

--------------

Wk - ?

РЕШЕНИЕ

вертикальная скорость камня через 1с

Vу=Vo+gt=0+10*1=10 м/с

полная скорость 

V=Vy/sin30=10/(1/2)=20 м/с

кинетическая энергия в этот момент

Wk=mV^2/2=0.3*20^2/2=60 Дж

ОТВЕТ  60 Дж