Найдите полное сопротивление цепи состоящей из двух последовательном соединенных резисторов с

сопротивлениями 10О м и 40 Ом На сколько изменится полное сопротивления если резисторы соединить паролельно

Ответы на вопрос

Отвечает Гориченко Вадим.

Полное сопротивление при последовательном соединении Rоб=R1+R2=10 + 40 = 50 Ом
При параллельном соединении Rоб=R1*R2/(R1+R2)=10*40/(10+40)=400/50=8 Ом/
50-8=42 Ом - на столько изменится полное сопротивление 

Отвечает Аямангали Аян.

R=10+40=50Om при последовательном соединении.
R= \frac{10*40}{10+40} = 80m при параллельном соединении.