Тело, которому предоставили начальной скорости v0 = 10 м / с, движется с постоянным ускорением a =

2 м/с2, направленным в противоположном направлении начальной скорости. Чему будет равна путь, который пройдет тело за t = 8с после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
S=v0t+ \frac{a t^{2} }{2}
S=10*8- \frac{2* 8^{2} }{2} =64
S=80-64=16(м)

Ответ:16 метров.