Помогите решить задачу по физике. Дано: а=0,1 m/с в квадрате μ=0,005 F тяги=300 кН Найти массу.

Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Палюткин Женя.
F- M mg=ma
F= ma+Mmg
F=m(a+Mg)
m= F/ (a+Mg)
m= 300000 H/ (0.1m/c^2+0.005*10 m/c^2)=6000H