Студент массой m=80 кг стоит на весах в лифте. Что покажут весы если: 1) лифт поднимается с

ускорением a=0,8 м/с2 ; 2) движется равномерно со скоростью v=0,65 м/с ; 3) опускается с ускорением a=1,5 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтемов Эльдар.
1)P=m(g+a)=80(10+0,8)=864 H Вес увеличивается
2)P=mg=80*10=800 H Вес совпадает с силой тяжестью
3)P=m(g-a)=80(10-1,5)=80*8,5=680 H. Вес уменьшается.
g=10 м/c²-ускорение св=го падения.
Отвечает Антипьев Сергей.
1) 64
2) 52
3) 120
Согласно второму закону Ньютона, F=ma