Определите среднюю кинетическую энергию движения молекул в 1 м3, при P=1.5 x 10^5,где содержится 2

x 10^25 молекул.

Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Концентрация n= \frac{N}{V} =2*10^{25}m^{-3}

p= \frac{2}{3} nE

E= \frac{3p}{2n} = \frac{4,5*10^5}{4*10^{25}} =1,125*10^{-20} Дж