Рассчитайте количество теплоты, которое необходимо для обращения в пар 250 г воды, взятой при 100 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Василий.

Дано:

m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

t = 100 град. Цельсия

L(H2O) = 2260 кДж/кг

---------------------------------

Q = ?

--------------------------------

Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.

Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:

Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж

 

Ответ: 565 кДж