Определить на каком расстоянии получится изображение ,F=4МЕТРА ,а рассояние до линзы 12

метровпомогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новомлинов Андрей.


1/F=1/d+1/f   формула линзы

1/d=1/F-1/f=1/4-1/12=1/6

d=6 м