Определить какое количество теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 2 кг для его нагревания

на 10 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Q=cm(t1-t2) c свинца - 140 дж/кг*градус цельсия(у тебя может быть другое значение) Q=140*2*10=2800Дж