Земля движется вокруг солнца со скоростью 30 км с средний радиус орбиты 6400 км определите

центростремительное ускорение с которой движется земля

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.

V=3*10^4 м/с
R=6.4*10^6 м
a=?
===
a=v²/R=(3*10^4)²/(6.4*10^6)=141 м/с²
=============================