В правильный треугольник вписана окружность радиусом 3 см. Найдите сторону этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

S=(a^2sin60)/2
S=(Pr)/2
a^2sin60=Pr
 (a^{2}* \sqrt{3} )/2=3ar
a=6r/ \sqrt{3} = 2 \sqrt{3} r=6 \sqrt{3} см
Ответ:a=6 \sqrt{3} см