На сколько градусов можно нагреть 10 литров воды при сжигании 21 г керосина, считая, что вся

теплота пойдет на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
Q сгорания керосина = q*m=46 000 000*0.021=966000 Дж.
Q нагревания воды=cmΔt;
m=r(плотность)*V=1000*0.01=10 кг.
Δt=Q/cm=966000/4200*10=23°C