Вопрос задан 07.01.2019 в 08:04. Предмет Физика. Спрашивает Соколов Егор.

Каток с массой 6000 кг имеет площадь опоры 2000 см в квадрате. какое давление оказывает он на почву?

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кахарманов Алишер.

Давление p=F/S,а сила F=mg

F=6000*10=60000Н

p=60000/2000=30ПА

 

0 0

Топ вопросов за вчера в категории Физика

Последние заданные вопросы в категории Физика

Задать вопрос