Масса 0,2 моль сульфида железа (FeS ) равна


Ответы на вопрос

Отвечает Кожемякин Антон.
N(FeS)=0.2 моль
m(FeS)=n(FeS)*M(FeS)= 0.2*(56+32)= 17.6 г

Отвечает Сабырова Аружан.
Mr (FeS )=56+32=88 г/моль
m(FeS )=n*Mr =17.6 г