Сигнальная ракета пущена вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Через какой промежуток времени её

скорость уменьшится до нуля? На какую высоту поднимится за это время ракета? (g = 10 м/с2)

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Максим.
\nu=\nu_0-gt;\ t= \frac{\nu-\nu_0}{-g}= \frac{0-30}{-10}=3\ (c)\\
h= \frac{\nu+\nu_0}{2}t= \frac{0+30}{2}*3=45\ (_M)