С какой скоростью надо бросить камень вдоль горизонтальной поверхности катка, чтобы он, скользя с

ускорением 0,5 м/с2, остановился на расстоянии 100 м от начального положения ? с Объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Родиков Алексей.
Дано:
a=0,5м/с^2
S=100м
U0(скорость)=0
U-?
Решение:
S=(U^2U0^2)/2a;  U0^2=U^2-2a*S
U0^2=0^2-2*(-0,5)*100=100
U0=10м/с
Ответ: 10м/с