Проволочный виток радиусомесли магнитно 4 см и сопротивлением 0,01 ом находится в одном магнитном

поле м индукцией 0.01тл .плоскость витка составляет угол 30 градусов с линиями поля .какой заряд пройдет по витку ,е поле будет равномерно убывать до нуля.

Ответы на вопрос

Отвечает Калитвянская Диана.

α=30°     R=0.01 Ом    r=0.04 м    В=0,01 Тл   q=?

q=Icp*Δt

Icp=E/(2*R)

E=B*S*sinα

S=π*r²

q=B*π*r²*sinα/(2*R)=0.01*3.14*0.04²*0.5/(2*0.01)=1.25*10^-3 Кл

=====================