Определить ЭДС самоиндукции если в катушке с индуктивностью 0,016 мгн сила тока уменьшается со

скоростью 0,5 А/с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
Дано:
L = 0,016 мГн = 16*10⁻⁶ Гн
ΔI / Δ t = - 0,5 A/c
__________
Es - ?

Es = - L*(ΔI / Δt) = - 16*10⁻⁶*(- 0,5) = 8*10⁻⁶ В     или   8 мкВ