Какую работу совершает при выстреле действующая на пулю сила давления пороховых газов, если масса

пули 8 гр, а скорость 850 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

A=m*V^2/2=0,008*850^2/2=28900 Дж