Алюминиевая деталь массой0,2кг получает 9200дж энергии,при этом она нагревается... Градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Никита.

T=Q/mc для алюминия с равно 930 дж/кг к
тогда Т=9200/0,2*930=49,462 градуса

Отвечает Чернов Никита.

Q=cmt => t=Q/cm c=920 t=9200/(920*0.2)=50