Какое кол-во теплоты необходимо сообщить 5 л воды при нагревании её от комнатной температуры (20°С)

до кипения (100°С)?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

Дано:                                                Q=cm(tк-tн)

Vв.=5 л=5*10 -3 м3                        Q=4200*5кг*80=1680 кДж

t1= 20 C                                          

t2 = 100 C

c в.= 3200 Дж/кг*С

 

Q- ?