На сколько градусов изменилась температура цинка массой 20г, если при его охлаждении выделилось 200

Дж энергии?

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

Дано:

m=20г

Q=200Дж

C=400Дж/кг*гр.ц

дельта t=?


Решение: Q=C*m*Дельта t

Дельта t=Q/(C*m)=200/(400*20г)=0,025

Ответ:Дельта t=0,025гр.ц