Помогите кто-нибудь! совсем не поняла эту тему! :-( вот задача. Модуль напряжённости электрического

поля в точке, где находится заряд 10 ( в степени -7) Кл, равен 5 В/м. Определите, силу действующую на этот заряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздов Ярик.

E = F/q; F = Eq = 10^-7*5 = 0.5мкН