Во сколько раз изменится собственная частота колебаний в колебательном контуре, если параллельно

конденсатору подключить еще три таких же конденсатора?

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
Уменьшится в 2 раза потому что

v1/v2=T2/T1=2*п*√L*(C+3C)/2*п*√L*C=2