Электровоз равномерно движет состав весом 2400 кН. Сила трения составляет 0.003 веса состава. Какую

работу совершает электровоз за 1 минуту при скорости движения 54 км\4?

Ответы на вопрос

Отвечает Жантемирова Амина.

A= Fs= F V t= 0,003* P V t

A= 0,003*2400 000Н *15м/с * 60с= 6480 000 Дж= 6,48 МДж