Нужно решить уравнение: x(90-60)=120


Ответы на вопрос

Отвечает Набидолла Жансерік.

X(90-60)=120
x30=120
x=120:30
x=4

Отвечает Гарбузов Роман.

1) делаем действия в скобках. 90-60 =30. 2) х × 30=30х 30х=120 х=120÷30 х=4