Помогите пожалуйста,очень нужно решение..Длина прямоугольного бассейна 80м,ширина 30м,глубина

2м.Какое количество теплоты получила вода в бассейне при нагревании от 15°С до 25°С? Плотность воды 1000кг/м³,удельная теплоемкость 4200Дж/кг°СПрошу помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Софийка.
С начало находим массу воды.
m=r*v
m=30*80*2*1000=4800000 ru/
Находим количество теплоты.
Q=cm(t1-t2)
Q=4200Дж/кг°С*4800000 кг*10= 201600000 кДж.
Ответ: 201600000 кДж.