При температуре 29 градусов кислород находится под давлением 4*10^6 Па. какова плотность кислорода

при данных условиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Температура в Кельвинах Т=273+29=302 К
R=8,31 Дж/моль*К
плотность вещества определяется формулой ρ= \frac{m}{V}
вспоминаем уравнение Менделеева-Клайперона pV= \frac{m}{M} RT--->из этого уравнения найдем m= \frac{pVM}{RT}
а потом всё подставляем в формулу плотности,у нас сократится V
 ρ= \frac{m}{V} = \frac{pM}{RT} =(4*10^6*32)/8,31*302=5*10^4