СРОЧНОО !ДАМ 50 БАЛЛОВ Тело движется равнопеременно и прямолинейно вдоль оси Ох. Его координата в

зависимости от времени изменяются в соответствии с уравнением : x(t)= -8 + 6t-t^2 Найдите модуль скорости тела через 5 с от начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Трофименко Регина.

Судя по уравнению, начальная скоростьVo=6 м/с  и ускорение а=-2 м/с².
Уравнеие скорости: V=Vo+at,  V=6-2t - для данной задачи.
Тогда через t= 5с   V(5)=6-2*5= - 4 м/с, а модуль скорости V=4м/с