В цилиндре заключено 1,6 кг кислорода при температуре 17 градусов С и давлении 410 в пятой степени

Па. До какой температуры нужно изобарно нагреть кислород, чтобы работа по расширению была равна 4*10 в четвертой степени Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Миша.

m=1,6
M=0,032
T1=290K
P=4*10^5
A=40000
________
T2-?
___________________________
A=p*ΔV
ΔV=V2-V1
V=mRT/MP
ΔV=mRT2/MP-mRT1/MP=mR/MP(T2-T1)
A=P* mR/MP(T2-T1)=mR*T2/M - mRT1/M
 A+mRT1/M=mR*T2/M
160495=415.5*T2
T2=386K=113градуса
Ответ:113 градуса