Элемент в одном случае замыкают сопротивлением 0.64 Ом, а в другом - сопротивлением 2.25 Ом. В

обоих случаях мощность тока в проводниках оказалась одинаковой. Каково внутреннее сопротивление элемента?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

I1=E/(r+R1)=E/(r+0.64)<---->P1=(I1)^2*R1

I2=E/(r+R2)=E/(r+2.25)<---->P2=(I2)^2*R2

P1=P2---->I1/I2=sqrt(R2/R1)=sqrt(2.25/0.64)=1.5/0.8

(r+2.25)/(r+0.64)=1.5/0.8----.r=1.2 OM