Определите показания амперметра и вольтметра если R1=40.Ом R2=60.Ом и сила тока равна I1= 2А


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

рисунка нет, займемся предположениями

 

1. если R1=40.Ом R2=60.Ом соединены последовательно


если ток I1= 2А то ток I2= 2А

если ток I1= 2А и R1=40.Ом то напряжение U1 = I1 * R1 = 80 В
если ток I2= 2А и R2=60.Ом то напряжение U2 = I2 * R2 = 120 В

 

2. если R1=40.Ом R2=60.Ом соединены параллельно

 

если ток I1= 2А и R1=40.Ом то напряжение U1 = I1 * R1 = 80 В
если напряжение U1= 80 В то напряжение U2 = U1 = 80 В

если сопротивление R2= 60 Ом и напряжение U2 = 80 В, то ток I2= U2/R2 = 1,(3)А