Уд.сопротивление нихрома 1,1*10^-8 Ом*м. Каково сопротивление проволоки длиной 1 м, если площадь

поперечного сечения 1 мм2? ПЖ С ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.
Из формулы сопротивления 
R=p*L/S. (R сопротивление, p (po) удельное сопротивление (нихрома) 
Ом*мм2 / м, L- длина, S-площадь поперечного сечения. Выразим S 
S=p*L / R 
S=1,1*5 / 6,9 = 0797 мм^2