Автомобиль,ехавший со скоростью 20 м/с начал тормозить и до остоновки прошел путь 20 м.с каким

ускорением он двигался?сколько времени тормозил?

Ответы на вопрос

Отвечает Подойникова Мария.

Решение: S=V^2-V1^2/2a; a= V^2-V1^2/2S

a=-400/40=-10 м/с^2

V=Vо+at, t= -20/-10= 2 секунды