Катушка индуктивностью 30 мкГн присоединена к плоскому конденсатору с площадью пластин 0.01м^2 и

расстояние между ними 0.1мм. Найдите диэлектрическую проницаемость среды, заполняющей пространство между пластинами, если контур настроен на частоту 400кГц.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
v= \frac{1}{2*pi* \sqrt{L*C} } ;Найдем емкость конденсатора;
C= \frac{1}{v^2*4*pi^2*L} ; C=5.28*10^-9 Ф;
C= \frac{E*E0*S}{d} ;E= \frac{C*d}{E0*S}; E=5.96≈6 Ф/м
Ответ: E=6 Ф/м