Каток работающий на укладке шоссе, оказывает на него давление 400 кПа. Площадь соприкосновения

катка с шоссе 0,12 м . Чему равен вес катка? Извените ребят Не в квадрате С дано умоляю!!! Ну пожалуйста !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаланков Кирилл.

Решение:

P=F/S

F=mg

m=P*S/g

m=400000*0.12/9.8=4897кг= 4,897 тонны

Ответ:вес катка равен 4897 кг или 4,897 тонны.