Группа туристов, двигаясь по обочине дороги со скоростью 3,6 км/ч, растянулась на 200 м. Замыкающий

посылает велосипедиста к вожатому, который находиться в переди группы. Велосипедист кдет со скоростью 7 м/с выполнив поручение, он тут же возращается к замыкающему группы с тойже скоростью. Через сколько времени после поручения велосипедист вернётся обратно? Решите пожалуйста. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Кирилл.
Vгруппы=3,6/3,6=1 м/с. Когда велосипедист едет к вода тому его скорость равна 7-1=6м/с. Получается что 200 м он проезжает за t=s/v=200/6=33,3сек. Обратно он едет со скоростью 7+1=8м/с. Получается что t2=200/8=25сек. Общее время равно33,3+25=58,3сек. Ответ: 58,3с.