Тело массой 1,5 кг лежит на на горизонтальном столе. В некоторый момент на него начинает

действовать сила, направленная вертикально вверх и равна по модулю 21H. Чему будет равен модуль скорости этого тела через 2с после начала действия силы?

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
На тело будет действовать 2 силы F и Fтяж,тогда составим уравнение:
1)F-Fтяж=ma
a=F-Fтяж/m
a=21-15/1,5
a=4 м/с²
2)a=u1-u2/t где u1 - конечная скорость, а u2 - начальная и t - время
u1=at (т.к начальная скорость равна 0)
u1=4x2=8 м/с