Вычислите давление воды на дно одной из глубочайших морских впадин Марианской глубина которой 10900

м плотность морской воды 1030 килограмм на кубический метр

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
P=ρ*g*h = 1030*10*10900 = 1,12*10⁸ Па    или p=112 МПа