Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить задачу.В сосуде находится сжатый до давления 202кПа

воздух.Для того чтобы удержать пробку,закрывающую отверстие в сосуде,необходимо приложить силу 93,0 Н.Определите атмосферное давление,если площадь поперечного сечения пробки 9,20 см в квадрате.Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Батуров Дильшат.

Сперва разберемся что у нас и где. В сосуде давит сжатый воздух. Снаружи соответственно давит атмосфера. По формуле

P=F/S

P=93/0.0092=10108.7 Па.