Пуля массой 5г пробила доску. При этом скорость пули уменьшилась с 800 м/с до 400 м/с. Какую работу

совершила при этом сила сопротивления доски?

Ответы на вопрос

Отвечает Прорвин Роман.

Закон сохранения энергии, сумма энергии до взаимодействия равна сумме взаимодействия после. A = Eк2 – Eк1, А= mv²/2 - mv²/2 A= 5×10⁻³ × (8×10²)² / 2 - 5×10⁻³ × (4×10²)²/2= 1600- 400 = 1200Дж