Приусадебный участок земли имеет форму прямоугольника и его площадь составляет 561 ара. 1. Сколько

это в гектарах? Ответ: га. Ответ округли до тысячных! 2. Вырази эту площадь в единицах СИ. Ответ: 3. Вычисли, какой длины участок земли, если его ширина 17 м. Ответ: м

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.
Га=100 ар т.к. ар=100м², га=10000м²
561/100= 5,61 на
Длинна в единицах си измеряется в метрах
1га= 10000м² => 5,61*10000= 56100м²
Sтр= а*h где h-высота а-основание
В нашем случае h- длинна
56100м²/17м=330м.