Звуковые колебания имеют в первой среде длину волны вдвое больше, чем во второй. во сколько раз

изменится скорость распространения звуковой волны при переходе из первой среды во вторую.

Ответы на вопрос

Отвечает Стасенко Екатерина.
Λ1 =v1/f
λ2 =v2/f
λ1/λ2 = v1/f / v2/f = v1/v2
f - частота не меняется
v1/v2 = λ1/λ2 = 2
ответ 
скорость уменьшится в 2 раза