Вычислите тормозной путь автомобиля имеющего скорость 72 км/ч, в двух случаях: а) на мокрой дороге,

когда ускорение 4 м/с^2; б) на сухой дороге, когда ускорение 9 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
Дано   V=20 м/с   a1=-4м/с2    а2=-9м/с2   S1-?   S2-?

S=-Vo^2/2*a

S1=20*20/2*4=50 м
S2=20*20/18=22,2м