Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 5000 пФ и катушку индуктивностью 2*10^-6 Гн.

Каков период и частота собственных колебаний контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
T=2π \sqrt{LC}
T=2*3,14 \sqrt{2*10^6*5000*10^-12} =6,28*10⁻7с
ν=1/Т
ν=1/6,28/10⁻⁷=1,59*10⁶ Гц
На всякий случай пересчитайте ещё раз. Вдруг допустила арифметическую ошибку..