Автомобиль массой 10т движется со скоростью 28.8 км/ч и останавливаеться при торможении.Сколько

теплоты выделилось при торможении,если вся кинетическая энергия его обратилась во внутреннюю..?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

кинетическая энергия E=mv^2/2 = 10000*8^2/2=320000 Дж =320 кДж

m=10т=10000 кг

v=28.8 км/ч *1000/3600= 8 м/с