Какое сопротивление испытывает шар диаметром 0,50 м, движущийся в воздухе со скоростью 10 м/с?

Считать коэффи­циент лобового сопротивления для шара Сх= 0,25.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимов Марлен.
Q=Cx*S*ρ*v^2/2
S=π*d^2/4 подставляем данные, учитывая плотность воздуха 1,28 кг/м^3
Q=0.25*3.14*0.25/4*1.28*10^2/2
Q=3.14