На каком расстоянии нужно расположить два заряда 4*10^-9 кл и 3*10^-9кл, что бы они отталкивались с

силой 27*10^-4Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.

F=kq1*q2/r*r

r*r=kq1*q2/F

r=корень из kq1*q2/F

r=корень из  9*10^9*4*10^-9*3*10^-9/27*10^-4= 4*10^-5=0.4*10^-6

корень из 0.4*10^-6 =0.63*10^-3

Ответ : 6,3*10^-2 м