Тело массой 2 кг, брошенное с уровня земли вертикально вверх, упало обратно. Перед ударом о землю

оно имело кинетическую энергию 100 Дж. С какой скоростью тело было брошено вверх? Сопротивлением воздуха пренебречь 1)10 м/с 2) 20 м/с 3) 30 м/с 4) 40 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.

E = m*V^2/2
V= корень из 2*Е/m=10 м/с
Отвечает Вяткин Ваня.
W кинетическая - mv^2/2 отсюда скорость - 200=2v^2 100=v^2 v=10м/c