Запишите в виде смешанного числа частные:20/7 ; 87/10 ; 247/23 ; 377/18 ; 249/100


Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Валерия.

20/7=2 6/7 ;

87/10=8 7/10 ;

247/23=10 17/23 ;

377/18=20 17/18 ;

249/100=2 49/100

Отвечает Волков Сергей.

20/ 7 =  2 целые шесть седьмых  (2  6/7) 

87/10 = 8, 7   (8   7/ 10 ) 

247/23 = 10 целых  семнадцать двадцать третьих    ( 10  17/23) 

377/18 = 20 целых  семнадцать восемнадцатых  ( 20    17/18)

249/100 = 2, 49     ( 2   49/100)